В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


10.10.2011

День открытых дверей Garden rose

ЖЕМЧУЖНАЯ РОССЫПЬ И ТЕПЛЫЕ ОДЕЖДЫ

Hесмотря на пронизывающий ветер и моросящий октябрьский дождь, гости садового центра
RoseGarden, что в Заволжском районе города Ярославля, холода не чувствовали.  Они пришли на День открытых дверей…

Хозяйка садового центра Ирина Юрьевна Розова провела экскурсию. Она рассказывала о новинках 

декоративных хвойных и лиственных растений, особо отметив пихты и сосны. Они ценятся не только благодаря своей красоте, но и потому, что великолепно удовлетворяют потребности ландшафтного дизайна. Не прошла она и мимо саженцев плодовых из Вологды – отметила их достоинства и недостатки.


В садовом центре для гостей были проведены несколько мастер-классов. В первом из них дизайнер Екатерина рассказывала о технике окраски камней и показывала ее на практике. 


По ее словам, многие это делают неправильно, поэтому камни выглядят неопрятно. Прежде всего, камни требуется тщательно вымыть и высушить – только в этом случае декоративное покрытие будет долго держаться, использовать лучше акриловые краски в баллончиках. 


Наносить их можно, распыляя непосредственно из баллончика, или же при помощи пропитанной краской ткани. Все зависит от того, какого эффекта вы желаете добиться. В рамках мастер-класса Екатерина показала, как создать композицию «Жемчужная россыпь» и как придать вид золотого слитка отдельно стоящему крупному камню. 


Действительно, вкрапления драгоценного металла выглядят как настоящие! Секрет тут в том, чтобы не полностью окрасить камень равномерным слоем золота, а лишь его выступающие части.

На других мастер-классах посетителям демонстрировали современные укрывные материалы и рассказывали об особенностях каждого из них. Отдельно было уделено внимание технике укрытия растений.

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.