В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


04.06.2012

Первая зимостойкая петуния

WintuniaДля цветоводов будет интересным узнать, что работы по выведению зимующих петуний ведутся учеными всего мира. Ведь этот цветок сегодня один из самых популярных и очень жалко, когда ваш любимый сорт не переживает и первые же заморозки.

В поисках новых сортов петуний также актуальна проблема повышения устойчивости к неблагоприятным погодным условиям и болезням. В этом плане сорта группы Wintunia, созданные в Японии, – настоящая сенсация. Впервые неженка-петуния может выдерживать значительные понижения температуры.

Wintunia

Название Винтуния можно буквально перевести как «зимняя петуния». Пока существует всего несколько ее цветовых вариаций – белая, лиловая, лавандовая, розовая, кремовая и белая с розовыми полосками, но зато какие огромные и пышные кусты они могут образовывать – до 40 см в высоту и ширину. Звездчатые цветки не очень крупные, но зато их множество. На фоне зеленых листьев и побегов это выглядит очень ажурно.

Wintunia

Даже скептики удивлены – эти петунии действительно могут зимовать под укрытием. Конечно, они еще не проверены нашим климатом, время покажет. Однако они смогут радовать нас цветением и после первых морозов – это, по всей видимости, уже факт. 

В Ярославле нет еще случаев выращивания зимостойких петуний. Однако если у вас будет опыт выращивания Винтуний – напишите или позвоните нам. Обязательно расскажите о своем опыте!


Также читайте:

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.