В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


03.07.2012

Космическая хоста - Путешествие Капитана

Еще одна замечательная новинка – трехцветная хоста недавно была выведена в питомнике Heemskerk Vaste Planten в Голландии.

Видимо, создатели новой хосты являются ярыми поклонниками известного сериала «Звездный путь», ведь целую серию уникальных трехцветных растений они назвали так или иначе связанными с ним именами. Уже несколько новых хост были получены от сорта Капитан Кирк (Captain Kirk). Это такие сорта как Энтерпрайз (Enterprise), Вояжер (Voyager), Вулкан (Vulcan), и вот теперь новинка – Путешествие Капитана (Captain’s Adventure). 

Эта новинка довольно симпатичная и, скорее всего, также быстро завоюет сердца коллекционеров.

Ее получение было непростым. Все началось с хосты Форчуна и ее вариации Гиацинтина (Hyacinthina) с золотистыми листьями - Золотой стандарт, имеющими зеленую кайму по краю. От нее был получен сорт Капитан Кирк с еще более широкой зеленой зоной на листе, более мощными листьями и сильной энергией роста, что сделало этот сорт очень популярным. И вот от такого замечательного родителя появилась хоста Путешествие Капитана. 


Новый сорт внешне значительно отличается от своих предшественников. Его более узкие листья имеют уже целых три полосы различных цветов. По самому центру листа идет желтая полоса, ее отделяет от края, окрашенного в кремовый, неширокий темно-зеленый бордюр. Такую расцветку прекрасно дополняют лавандовые цветки, которые распускаются в середине лета. 


Размеры этой хосты достигают около 60 см в ширину и около 40 см в высоту. Предварительно ее оценивают как великолепное кадочное растение, подходящее для бордюров тенистых дорожек и для мест около дверей, там, где ее необыкновенный цвет может быть оценен по достоинству.


По материалам www.heemskerkplants.com






Также читайте:


Секреты агротехники хост от Елены Коковиной

Такие разные хосты Мышиные ушки

Хоста четырех цветов

Коллекция хост от Александра Щенева...

 
Хоста Пурпурное Сердце ‘Purple Heart’





















ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.