В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


23.01.2013

Удивительный бадан Сакура


Совсем недавно (2 октября 2012) компания Terra Nova Nurseries объявила о появлении в их ассортименте, азначит и в садовых центрах интересного нового почвопокровного растения – бадана Сакура из хорошо зарекомендовавшей себя серии Драгонфлай (Bergenia Dragonfly™  'Sakura').


Цветки нового бадана, собранные в высокие соцветия, появляются практически вслед за цветением вишневых деревьев. Они словно подхватывают известное «цветение сакуры», которое так сильно напоминают всем своим обликом – такие же полумахровые и нежно-розовые.

Новое растение образует компактный аккуратный кустик. Его высота всего около 30 см, при этом высота цветоносов около 40 см. Такая разница позволяет цветкам быть всегда хорошо заметными.

Bergenia-Dragonfly-TM-'Sakura'

Кроме красивых цветков бадан Сакура может похвастаться мясистыми кожистыми листьями, сохраняющимися на протяжении всего года. Но особенно привлекательно они выглядят, когда появляются из-под снега. Под действием зимних холодов в листьях этого сорта образуется так много антоциана, что они выглядят практически красно-черными. Розовые цветки сильно контрастируют с темноокрашенной листвой, создавая таким образом яркое пятно. А ведь это очень важно! Весной, когда красок в саду не так уж и много, бадан Сакура по-настоящему украсит и низкий бордюр, и каменистую горку, и вазон.

Как и другие растения рода бадан сорт Сакура легок в уходе. Он может расти практически везде, с 4-й климатической зоны до 9-й. Не боится ни морозов, ни засухи. Также устойчив ко многим вредителям.

Фото и информация предоставлена компанией Terra Nova Nurseries

© Terra Nova Nurseries,2013

 





Также читайте:


Черные петунии

Создана новая звездчатая петуния Спарклес ‘Sparklers Mixed’

Волшебные сурфинии

 Новомодные петунии

Первая зимостойкая петуния





















ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.