В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


01.09.2011

Сады – 2011. Результаты областной выставки

Традиционная выставка «Сады – 2011» завершилась полным триумфом садоводов и огородников Ярославской области, доказавших в очередной раз свой профессионализм в деле выращивания обычных и совсем необычных овощей, ягод, фруктов…



ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ САДЫ-2012
перейдите по этой ссылке....Участвовать в выставке




Более сотни садоводов съехались со всей области в Ярославль, чтобы продемонстрировать результаты использования передовых агротехнологий в личных подсобных хозяйствах. Эти технологии не описаны в умных книжках и учебниках, их не найдешь в руководствах и справочниках – все они основаны на собственном многолетнем опыте, удачах и неудачах садоводов-практиков. Они, с любовью относясь к своему занятию, из года в год подмечают тонкости выращивания культур, адаптируют известные агротехнические приемы к местным условиям. Знание этих тонкостей и является фундаментом профессионализма. Именно ими, а также районированным посадочным материалом щедро делятся садоводы-профессионалы с посетителями выставки – новичками и любителями в деле выращивания растений. 


Опыт профессиональных садоводов области бесценен, грамотно используя его можно, например, не боясь фитофторы выращивать самые перспективные сорта томатов, превосходящие по вкусу южные аналоги. Или собирать ароматные крупные ягоды земляники не только в течение двух недель в середине лета, но и до самых заморозков.


Да что говорить, для профессионалов «шести соток» уже давно не проблема получать в нашей области богатые урожаи сладкого винограда, дынь и арбузов. За эту продукцию можно быть спокойным, ее уж точно «гадостью» не поливали. А кукуруза! Сахарные початки царицы полей поражают воображение, особенно когда узнаешь, что выращены они под Рыбинском. И опять же, обратите внимание, это совсем не та консервированная трансгенная кукурузка, заполонившая супермаркеты, а своя – родная. Кстати, среди медиков распространено мнение, что самыми полезными для здоровья человека являются продукты питания, выращенные и произведенные там, где он живет. Это ли не весомый довод в пользу частного садоводства?
Популяризация труда на своей земле, привлечение все большего количества увлеченных людей к самостоятельному получению вкусной, полезной и безопасной продукции растениеводства – вот основная цель таких выставок. Эта цель была достигнута и в 2011 году.

 
Материалы об участниках выставки «Сады – 2011» и их экспонатах читайте в следующих номерах журнала «Ярославского подворья». В октябрьском номере (№66, 2011) – шикарные томаты Натальи Павловны Дрыжаковой, представленные на выставке. Подробнее...
 


Председатель областного совета садоводов Анатолий Иванович КАРЕВ приветствует участников и гостей выставки.  



Бесплатные семинары для садоводов и огородников, организуемые журналом «Ярославское подворье» в рамках выставки «Сады», стали традиционными и пользуются большой популярностью у участников и гостей выставки. В этом году они посвящены двум темам – выращиванию роз и использованию химических препаратов на садовых участках. 



Консультации по вопросам выращивания культур и их защите от вредителей и болезней на стенде журнала «Ярославское подворье» проводит агроном Лидия Николаевна КОРОБОВА.

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.