В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


04.09.2012

Выставка Поэзия флоры

КарабихаВ государственном  литературно-мемориальном музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха» до конца сентября проходит новая выставка «Поэзия флоры (Гербарий: флора Карабихи)».

На выставке представлена часть гербарной коллекции, созданной сотрудниками музея за последние годы, а также художественные работы Владимира Бутусова и книги о цветах и растениях из фонда редкой книги Ярославской областной универсальной и научной библиотеки имени Н.А. Некрасова. Гербарий составлен из растений встречающихся в парковой флоре усадьбы.


Чарующая сила цветов не поддается анализу. Аромат, гармоническое сочетание частей и окраски – вот чему, вероятно, следует приписать их необратимое действие. Красота цветов проникает в самую душу. И яркие, и едва заметные цветы полны трепетного очарования. На вставке можно познакомиться с растениями, встречающимися в Карабихе, и увидеть их в парках.

Акварели с изображением цветов ярославского художника В.Бутусова
(все цветы произрастали и нарисованы на территории Карабихи)

Парки усадьбы «Карабиха» – объект уникальный, являющийся своеобразной экспозицией под открытым небом. Флора  – неотъемлемая композиционная часть усадебных парков. Он создает зелёный фон в тени насаждений и на партерах регулярных парков. Яркие красочные луговые газоны, меняющие свой облик в течение лета, украшают пейзажные парки. Многообразие видов и форм парковых растений создает неповторимую картину парка. Она включает в себя, наряду с видами местной флоры, множество завезенных растений. Эти виды попадали в парк либо из усадебных оранжерей, либо из партерных цветников.



© Фото В. Бутусова

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.