В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


10.04.2013

«Ярославский строительный форум – 2013» открыл строительный сезон

Прошедшая 9-я специализированная выставка «Ярославский строительный форум» (ЯСФ) собрала всех, кто заинтересован в благоустройстве Ярославля и Ярославской области. Тут были и строительные организации, и представители власти, СМИ и общественность города. Строительный форум стал важным событием в жизни города, показательным для всего строительного сектора в нашем регионе…

Свою продукцию демонстрировали около 70 компаний-участниц. За три дня выставку посетило более трех тысяч человек, среди которых были не только строители, но и обычные ярославцы.

На строительном форуме были представлены уникальные технологии, новые материалы и возможные комплексные решения различных задач в строительстве. Большинство могут найти применение как в массовой застройке, так и в индивидуальном строительстве.


На выставке. У стенда журнала «Загородный дом»

Современное строительство немыслимо вне экологического подхода. Так, важным аспектом этой деятельности становится выбор безопасных и надежных материалов, проверенных временем и не боящихся разрушения. Экологичные материалы не всегда дороже устаревших аналогов, именно поэтому вытеснение традиционных – часто только вопрос времени. Чем больше людей узнает о существовании не выделяющих вредных веществ бетонных смесей и деталей, о безвредных штукатурках, кирпичах, блоках, полимерных покрытиях, красках и многом другом, тем чаще выбирают именно эти строительные материалы. Благодаря подобным выставкам происходит ускорение замены устаревших строительных подходов на более современные.

Вопросы экологии в строительстве важны как для массовой городской застройки, так и для индивидуального строительства. Это обсуждалась на семинарах «Новые технологии в строительстве», «Экоустойчивое строительство – новый этап развития архитектурно-строительной отрасли в XXI веке» и «Инновационные технологии водоочистки в рамках реализации целевых программ и стратегий».


На семинаре по вопросам ландшафтных технологий в строительстве.
Слева направо: Тарнуев С., Лазуткина Е., Белоярова В., Щенёв А.

Новым для «Ярославского строительного форума – 2013» стал уникальный семинар «Ландшафтные технологии: вопросы архитектуры и строительства», организованный нашим порталом «Русский базар» и ярославской Ассоциацией ландшафтных специалистов. Впервые в Ярославле заговорили о научном подходе к планированию застройки с точки зрения психологии восприятия и создания городской среды. Часто при строительстве эти вопросы забывают или сознательно игнорируют, но уже не секрет, что правильно организованный ландшафт и строительство как его часть снижают преступность, увеличивают продолжительность жизни, повышают уровень экономики и др. Ведь среда обитания – это самое главное для живого организма, и люди в городской среде не исключение.

К сожалению, большинство строительных компаний и организаций, ответственных за застройку, часто не осознают важность данного вопроса. Показательно, что в нашем городе, который по праву может гордиться званием «Жемчужина Поволжья», людей беспокоит красота и безопасность окружающего их мира. Остается только ждать, что власти города прислушаются к специалистам и в дальнейшем Ярославль останется прекрасным образцом высокой культуры организации строительства территорий.

 

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.