В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


02.11.2011

Выставка фиалок в Ярославле

В октябре наш клуб «Я-Фиалка» снова приветствовал гостей на своей традиционной выставке «Осенний вальс фиалок». По традиции на выставку мы принесли самые интересные и красивые экземпляры из своих немаленьких домашних коллекций…



Как всегда, ставшие уже классикой сорта были представлены в коллекциях Г. Мальцевой и Г. Ягодиной. Их экспозиции неизменно привлекают внимание своим оформлением, стремлением показать каждый сорт с наиболее выигрышной стороны, как-то украсить выставку, поймать гармонию цветка.

 Ну и конечно, традиционные крупные, броские выставочные сорта селекционера из Тольятти Е. Коршуновой в отличном состоянии можно было посмотреть в экспозициях С. Бессоновой, Н. Гусаровой и И. Поликарповой. Яркие радостные цветы этого селекционера неизменно находят своих почитателей.

 Для любителей новинок тоже было припасено кое-что вкусненькое, ведь на каждой выставке стремишься показать гостям свои маленькие радости, открытия постоянно растущей и меняющейся коллекции. Этим особенно отличаются коллекционеры Е. Бочагова и С. Бессонова.

 Не обошли вниманием и любителей «большой геснериевой семьи». Хоть сезон выставочного цветения стрептокарпусов уже практически закончился, очень достойные экземпляры стрептокарпусов и эписций наши гости могли увидеть в экспозициях В. Трубниковой и Г. Ягодиной.

На свой страх и риск я принесла фиалки-химеры, ведь это настоящие капризные принцессы фиалочного мира, и была приятно удивлена вниманием к своим полосатым любимицам.

Миниатюрные фиалочки у нас в клубе любят все, у каждого они живут дома – у кого по нескольку сортов, а у кого и целыми стеллажами. На этой выставке самые большие мини-экспозиции были у Г. Мальцевой и Е. Бочаговой.

Настоящим откровением для нашего клуба стала экспозиция Н.  Крашенинниковой. Это наглядный пример самосовершенствования, ее розетки завоевали на нашей выставке так много наград, и все они получены абсолютно заслуженно, браво!

 На каждой выставке мы любуемся фиалочными композициями, сотворенными буйной фантазией и умелыми руками Е. Марьиной. Не стала исключением и новая, подготовленная к «Осеннему вальсу» композиция «Дамские штучки», она подарила немало улыбок нашим посетителям.

Одной из изюминок нашей осенней выставки стала коллекция вязаных игрушек Е. Стрельниковой. Мишки, зайки, дракончики – очень многие посетители уходили с новыми игрушечными друзьями, унося с собой немного теплоты, ведь все мы родом из детства. Эти игрушки никого не оставили равнодушными!

Неизменно большим успехом пользовался наш мастер-класс, который проводила Г. Ягодина. Постоянные посетители говорят, что на таких занятиях они узнают что-то новое, ведь каждый раз их проводит новый человек, который привносит что-то свое, делится маленькими хитростями и тонкостями.

Ну и конечно, огромное спасибо всем гостям, которые приходят на наши выставки! Мы очень рады видеть друзей из Рыбинска, Переславля, Гаврилов-Яма, Костромы, Тутаева, которые не жалея времени, сил и средств, приезжают поддержать нас, пообщаться, обсудить последние фиалочные новости!

Хочу пригласить всех на традиционную весеннюю выставку нашего клуба – ведь лучше один раз увидеть… и влюбиться в этот маленький хрупкий цветок, такой разный, но неизменно прекрасный!

 Елена БОЧАГОВА, председатель клуба «Я-Фиалка»

Об ярославском клубе «Я-фиалка» также читайте:

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.