В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


Ландшафтный дизайн

08.09.2011

ФЛОКСЫ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ О КОЛЛЕКЦИИ

Флоксы любят многие, но у большинства в саду они представлены одним или двумя сортами, значительно реже десятком сортов. А вот на выставке «Сады – 2011» мы встретились с коллекционером этих цветов Татьяной ДРОНОВОЙ (в интернете – rozovodik),  обладательницей свыше 200 разных сортов флоксов. Мы попросили ее рассказать о своем увлечении, а также поделиться опытом по разведению этих удивительных растений.

Подробнее…


30.08.2011

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕКОРА ИЗ ПОЛИУРЕТАНА В ЛАНДШАФТНОМ ДИЗАЙНЕ

Жанр садовой скульптуры в нашей стране почти забыли, а ведь в свое время над украшением садов и парков трудились мастера-скульпторы. В настоящее время садовый декор переживает второе рождение. Однако фигуры ангелов, богов, людей и животных, предназначенные для завершения картины сада, выполняют уже не из металла, камня или гипса, а из полиуретана и армированного стекловолокна. 

Подробнее…


28.08.2011

КАКАЯ РОЗА ЛУЧШЕ? ВАЖНОСТЬ ВЫБОРА СОРТА

Покупая саженцы роз, многие не придают должного значения выбору сорта. Большинству покупателей название сорта ничего не говорит и ориентируются они прежде всего по фотографиям. Это большая ошибка, ведь именно сорт определяет качественные характеристики цветка. Своим опытом с нашими читателями делится коллекционер роз и владелец питомника «Ярославские розы» Надежда КАЗАНСКАЯ.

Подробнее…


28.08.2011

Нимфея - ЦАРИЦА ПРУДОВ

ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ НИМФЕЙ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ

При обсуждении проекта благоустройства или реконструкции участка часто заходит речь об устройстве водоема. Возникают доводы как «за», так и «против». Но практически все возражения исчезают без следа, стоит только рассказать об одном из замечательных украшений наших водоемов, а еще лучше – показать фотографии. Конечно, вы уже догадались, что речь идет о декоративных кувшинках. Рассказ продолжает коллекционер и владелец питомника растений «Русский сад» Александр ЩЕНЁВ.

Подробнее…


28.08.2011

СЕКРЕТЫ АГРОТЕХНИКИ ХОСТ от Елены Коковиной

Советы по выращиванию хост, описание сортов и даже фотографии в разных книгах часто различны. А вот главными факторами, по словам Елены Коковиной (Ярославль), известного ярославского коллекционера, определяющими красоту хост, являются свет, почва и влага.

Подробнее…


25.08.2011

Современные и модные лилейники

КАКИЕ ОНИ БЫВАЮТ?


В последние годы лилейники все чаще оказываются в центре внимания генетиков по всему миру, и особенно в  США. Рассказать о необыкновенном многообразии, казалось бы, привычного цветка мы попросили председателя Ярославского отделения межрегионального общества любителей лилейников Владислава МУРАВЬЕВА.

Подробнее…


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.